Украина торжественно вышла в плей-офф Приза Содружества

молодежка Выиграв 3 боя и не пропустив ни единого мяча, бригада Ковальца вышла в четвертьфинал чемпионата.

После побед над командами Литвы (3:0) и Молдовы (2:0), 22 февраля в 3-ем поединке массового чемпионата Приза Содружества молодежная сборная Украины U-21 одержала убежденную победу над командой Туркменистана с результатом 5:0.

Ковалец выиграл дебютный поединок во главе молодежной сборной Украины

Российская сборная приняла решение все вопросы о победителе поединка еще в 1-й половине встречи. На протяжении получаса игры наступающий донецкого Металлурга В. Иванко оформил дубль, а перед свистком на интервал хавбек киевского Запаса Александр Филиппов загнал Туркменистану 3-й мячик.

В третьем тайме украинцы продолжили давление на ворота конкурентов и это принесло результат. Форвард киевской Оболони Юрий Яковенко оформил свой дубль, сначала опечалив голкипера туркменской сборной на 52-й секунде, затем загнал за 7 секунд до конца боя.

Инструктор молодежной сборной Украины: Дерзать состоянием ребят не будем

Так что, молодежная сборная Украины, набрав 9 очков в 3-х матчах и не пропустив ни единого мяча, выиграла компанию С и вышла в четвертьфинал. Ее конкурент будет известен после окончания всех матчей массового раунда чемпионата.