Победа «Ромы» не обещает ей выход в конец Приза Италии

80f0bf79

Рома,Интер, Московская «Рома» смогла одержать победу над миланским «Интером» на бытовой арене, но не обещала себе выход в конец.

Мы все пристрастились в этом году к несгибаемому футболу в выполнении «Ромы». Подшефные Зденека Земана раз за разом выдают истинные футбольные спектакли, не разочаровали собственных фанов римляне и сегодня. С первых секунд «волки» помчались вперед, сокрушая на собственном пути защитные редуты конкурента, которые Андреа Страмаччони в течение нескольких лет старается поправить. Гол не принудил себя ожидать, парагвайский иностранец римлян Евгений Пирис сделал прекрасную подачу, а Алессандро Флоренци на 2-ом этаже выиграл заступников «нерадзури» и не оставил шансов Хандановичу, отправив мячик в точности в девятку. На данном разгар «Ромы» вовсе не потух, владельцы кинулись в атаку добивать конкурента с двойной энергией и достаточно оперативно достигли итога. Пирис снова оказался дальновиднее правого заступника миланцев и дал в точности на Маттиа Дестро, которому оставалось просто отбыть мячик в ворота. Так что, римляне повели в 2 мяча к 33-ей секунде.

Однако «Рома» не была бы «Ромой» если б не ее фирменные в этом году пожары в защите. Еще при счете 1:0 заступники владельцев два раза делали ошибки в разработке синтетического расположения «вне игры», сделали ошибку они и на заключительной секунде первого тайма. Камбьяссо оперативно разыграл штрафной, а Родриго Паласио, сыграв на упреждение, оставил не у дел Стекеленбурга и проколол мячик в сетку ворот. Возобновление детально продемонстрировал, что офсайда не было. 2:1 и команды ушли на интервал со комбинированными ощущениями.

2-й период коллективы начали не так быстро как первый, римляне немного больше обладали мячом и искали собственный шанс в позиционной атаке, позволяя миланцам улаживать стремительные контратаки. Одна из подобных контратак могла кончаться обнаженном, однако с ударом Фредди Гуарина совладал голкипер владельцев. Концовка тайма состоялась в ковкой войне с изобилием нарушений и золотых карточек, «Интер» оказался немного лучше готов на физическом уровне, вследствие этого имел больше перспектив уравнять счет, чем проглядеть еще.

В конечном итоге последний обманщик основного судьи поединка Андреа Де Марко установил максимальную победу «Ромы» с результатом 2:1. Римляне выигрывают, однако оставляют хорошие возможности миланцам на выход в конец, для этого им необходимо побеждать через неделю на «Сан-Сиро». Напоминаем, что чемпион данной пары в конце повстречается с самым сильным из дуэта «Ювентуса» и «Лацио».