Федерер и Маррей разыграют путевку в конец Australian Open

Федерер Швейцарец Роджер Федерер и англичанин Энди Маррей пробились в полуфинал Открытого первенства Австралии.

И в случае если Маррей без проблем разделался с сенсацией чемпионата – французом Жереми Шарди,– 6:4, 6:1, 6:2, то Федерер путевку в полуфинал заработал в упорнейшей войне.

Поединок швейцарца против француза Жо-Вилфрида Тсонги вытянулся на все 5 сетов и 4 дня.

Первую партию на тай-брейке получил Федерер. В третьем сете Тсонге удалось 1 раз взять подачу Федерера и привести данную партию до победного конца. Судьба 3-го сета также отважилась на тай-брейке, и вновь на высоте оказался немецкий теннисист.

Однако Тсонга не намеревался сдаваться – 4-я партия осталась за ним. Однако на больше француза не достало. В главном сете Роджер Федерер все же оказался мощнее.

7:6, 4:6, 7:6, 3:6, 6:3 – и Федерер в полуфинале Australian Open, где ему предстоит встреча с англичанином Энди Марреем.

Маррей в полуфинале будет играть против Федерера / АР/ap.org

Напоминаем, что в 2016 г Федерер и Маррей встречались в концах Уимблдона и Олимпиады. В 1-м случае победу отмечал Федерер, а в третьем – Маррей. А на Окончательном чемпионате ATP в Лондоне швейцарец на запустил Маррея в конец.